Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области

«Выборгский объединенный музей-заповедник»

АДРЕС: 188800, Ленинградская область, город Выборг, Замковый остров, д.1.

ТЕЛ./ФАКС: 8 (81378) 2-15-15

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: INFO@VYBORGMUSEUM.ORG

РУКОВОДИТЕЛЬ: Цой Владимир Олегович

ДАТА ОСНОВАНИЯ: 01.07.2015

САЙТ: WWW.VYBORGMUSEUM.ORG

Основными целями Выборгского музей-заповедника являются:

Осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности. Обеспечение содержания объектов культурного наследия, находящихся в ведении учреждения. Изучение и популяризация истории, культуры и быта скандинавских и финно-угорских народов, а также развитие туризма на территории Выборгского района Ленинградской области.

Основные виды деятельности:

Предметом деятельности Выборгского музея-заповедника является хранение, изучение, выявление и публичное представление музейных предметов, музейных коллекций и обеспечение содержания объектов культурного наследия, находящихся в ведении учреждения. Сотрудники музея проводят конференции, симпозиумы, круглые столы, семинары, лектории, совещания, выставки, встречи, культурно-просветительные и прочие социально-культурные мероприятия. Осуществляют музейно-мемориальную и просветительскую деятельность, в том числе организацию фестивалей, культурно-досуговых мероприятий, экскурсий и путешествий. Помимо этого разрабатывают программы реставрации памятников и предметов истории и культуры, входящих в состав учреждения, осуществляют методический, оперативный контроль за ходом проектных, реставрационных и ремонтных на вверенных музею объектах. А также обеспечивают необходимый режим их содержания и использования.