ХVII Областной исторический праздник «Алтарь Отчества»

26 августа 2017 года на площади им. С.М. Кирова в Новой Ладоге пройдет ХVII областной исторический праздник «Алтарь Отчества»

Праздник посвящен 287-й годовщине со дня рождения А.В. Суворова и Году Истории в Ленинградской области.

Ежегодно этот праздник проходит в городе Новая Ладога и каждый год приобретает новое звучание: то он посвящен годовщине завершения строительства Ладожского канала императора Петра Великого, то – годовщине образования Российского Флота, неизменным остается образ Александра Суворова, который в 1763—1769 годах командовал здесь Суздальским пехотным полком, и конечно, День города Новая Ладога. Традиционно в программе праздника – Успенская ярмарка, театрализованное представление, карнавальное шествие, концертно-развлекательная программа профессиональных и народных коллективов, и праздничный фейерверк.