Областной фестиваль духовной культуры «С именем Александра Невского»

17 сентября 2017 года в Гатчинском районе (д. Александровка, Приход храма св. князя Александра Невского) состоится областной фестиваль духовной культуры «С именем Александра Невского»

Проект реализуется в целях содействия сохранению и развитию традиционной культуры РФ. Общая цель праздника – возрождение, сохранение и развитие разнообразных форм традиционной культуры, популяризация традиционных семейных ценностей. Фестиваль способствует воспитанию у детей и молодежи чувства ответственности за судьбу своей «малой Родины», привитию им любви к отечественной культуре, обучению подрастающего поколения традиционным формам культурно-досуговой деятельности, созданию условий для преемственного общения поколений, а также популяризации и развитию народных промыслов и ремесел, передачи опыта мастеров декоративно-прикладного искусства детям и молодежи.

Мероприятие будет состоять из концертной программы с участием самодеятельных творческих коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и выставки-ярмарки, где будут представлены изделия мастеров, отражающие локальные традиции декоративно-прикладного искусства и ремесел Ленинградской области.