Фортепианный концерт в Доме-музее Н.А. Римского-Корсакова

10 сентября 2017 года в 15.00 в Доме-музее Н.А. Римского-Корсакова (г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, 12) состоится фортепианный концерт. Заслуженный артист России, известный петербургский пианист, лауреат IX Международного конкурса им. П. И. Чайковского (1990 г.), профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Владимир Мищук исполнит классические произведения известных зарубежных композиторов.

Пианист ведёт активную концертную деятельность и ежегодно даёт более 100 концертов в России, Европе, Азии, Америке. Он играл в парижских Гранд Опера, Опера Бастиль и театре Шатле, миланском Ла Скала, амстердамском Концертгебау, венском Музикферайне, берлинском Шаушпильхаусе, токийском Сантори-холле.

Владимир Мищук часто выступает в малых городах России. Маэстро является одним из друзей Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова и ежегодно выступает в концертном зале музея "Полковая церковь".

В этом году пианист даёт второй концерт в Тихвине. В сентябрьском концерте в исполнении Владимира Мищука прозвучат произведения Баха, Шуберта, Шопена, Листа.