Областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение»

7 октября 2017 года в музее-усадьбе Н.К. Рериха (Волосовский район, д. Извара) состоится областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение» Праздник посвящен Году Истории в Ленинградской области, 143-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха и 70-летию русско-индийских отношений.

Концертно-игровая программа включает в себя мастер-классы по индийскому танцу и надеванию сари, выступление профессиональных и народных творческих коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: вокальный ансамбль «Настроение», Муниципальное казённое учреждение культуры «Фёдоровский Дом культуры» (Тосненский район), студия индийского танца Chakri Dance (г. Санкт-Петербург), муниципальный коллектив ансамбль «Вереск» (г. Выборг), детский фольклорный коллектив «Россия в песне» (Гатчинский район) и другие.