Премьера спектакля «Вишнёвый сад. Тишина»

Первый показ спектакля «Вишнёвый сад. Тишина» состоялся 31 августа в Саду Фонтанного Дома. Под открытым небом артисты играли для зрителей ключевые сцены пьесы, а потом на небольшой сцене в глубине сада разыгрывали пластические этюды без слов, которые рассказывали о жизни персонажей Чехова, когда те были ещё беспечны и юны, полны надежд и не знали разочарований.

Но на улице стало холоднее. Погода внесла свои коррективы. И поэтому, 17 октября 2017 года театр "На Литейном" представил осеннюю версию спектакля. Первая часть спектакля состоялась также в саду, а вторая была показана на сцене театра. Именно здесь разыгралась предыстория пьесы А. П. Чехова, в которой главными предлагаемыми обстоятельствами стали воспоминания старого лакея Фирса о той поре, когда было много вишни и все были счастливы.

В первой части зрители увидили ключевые сцены пьесы, во второй — пластические этюды без слов, которые рассказали о жизни персонажей Чехова, когда они были ещё беспечны и юны, полны надежд и не знали разочарований. Зрители стали свидетелями и участниками незабываемого путешествия в предысторию «Вишнёвого сада».

Спектакль «Вишнёвый сад. Тишина» — это исследование рассвета через закат. Рассказ о неотвратимости времени и поиск причин своего настоящего в своём прошлом.

В спектакле заняты: Аглая Гершова, Любовь Ельцова, Александра Жарова, Екатерина Кулеш, Светлана Шаврова, Ася Ширшина, Софья Юрко, Сергей Азеев, Виталий Гудков, Александр Койгеров, Александр Кошкидько, Николай Краснопёров, Никита Кузьмин и другие.

Побробная информация на сайте театра "На Литейном" http://www.naliteinom.ru/index.php/show/cherrygarden