Библионочь - 2018

20 апреля 2018 года в Ленинградской области пройдет всероссийская акция  «Библионочь». В рамках проекта сотрудники Ленинградской областной универсальной научной библиотеки совершат  выезд на библиобусе в город Гатчина, где примут активное участие в проведении  библионочи  «Магия книги», которая состоится в Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.С. Пушкина Гатчинского района.  Сотрудники Отдела обслуживания  ЛОУНБ  представят  свой мультимедийный краеведческий ресурс «Санкт-Петербургская губерния в работах русских художников ХIХ – нач. ХХ века». В данном ресурсе  представлено  краткое путешествие по заповедным местам Санкт-Петербургской губернии, наиболее часто запечатленным на картинах русских живописцев. Также для участников   библионочи  будет проведен квест «Библиотечное конфетти» о  местах Ленинградской области, связанных с именами русских художников.  В библиобусе ЛОУНБ планируется разместить книжно-иллюстративную выставку, посвященную судьбам русских художников Санкт-Петербургской губернии.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

БИБЛИОСУМЕРКИ