Народная мистерия «Солнцеворот»

16 апреля 2018 года в 19.00  в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится концерт Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица" в рамках фестиваля "Зеркало времени",  проводимого Межрегиональной Ассоциацией дирижеров детских и молодежных хоров при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В программе концерта  будет представлено сочинение современного отечественного композитора Владимира Беляева Народная мистерия "Солнцеворот". Художественный руководитель и главный дирижер  оркестра "Метелица"-  заслуженный артист РФ Игорь Тонин. На мероприятии планируется личное присутствие автора.

В межрегиональной творческой акции примут участие 16 детских и молодежных хоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области (более 500 человек), в том числе - Младший и старший хоры "Гармония",  г. Гатчина - ДШИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, художественный руководитель Элла Матвеева, Народный коллектив Молодежная капелла "Гармония" МБУ ЦТЮ,  г. Гатчина, художественный руководитель Евгений Иванов.