Областной конкурс имени Н.А. Римского-Корсакова учащихся школ искусств в номинации «Инструментальное исполнительство»

21 апреля 2018 года в г. Тихвин состоится областной конкурс имени Н.А. Римского-Корсакова учащихся школ искусств в номинации «Инструментальное исполнительство»

Конкурс проводится в Тихвине, на родине композитора вот уже в 34-й раз с целью выявления и поддержки одаренных   учащихся детских школ искусств – исполнителей на музыкальных инструментах, активизации творческой деятельности одаренных детей и юношества, повышения исполнительского мастерства участников, профессионального уровня преподавателей.

В конкурсе могут принимать участие исполнители, обучающиеся в школах искусств игре на музыкальных инструментах, участники самодеятельных творческих коллективов – исполнители на музыкальных инструментах из Ленинградской области, а также других регионов России, зарубежных стран.