Начало приема заявлений на проведение экспертизы изготавливаемых на территории Ленинградской области изделий к изделиям народных художественных промыслов.

В соответствии с Постановлением Губернатора Ленинградской области от 11 июля 2002 года № 142-пг «О художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам Ленинградской области» комитет по культуре Ленинградской области  информирует о приеме заявлений заинтересованных мастеров и организаций на предмет отнесения изготавливаемых ими изделий  к изделиям народных художественных промыслов.

Дата начала приема заявлений – 2 октября 2017 года, дата окончания приема заявлений – 10 ноября 2017 года до 16.00 по московскому времени.

В комитет по культуре Ленинградской области необходимо предоставить:

- письменное заявление организации или индивидуально работающего мастера (по прилагаемой форме);

- образцы изделий, выполненные в соответствующем материале;

- две цветные фотографии каждого изделия размером не менее 9 x 12 см;

- перечень представленных изделий.

Организации дополнительно представляют:

- копии учредительных документов и документов о государственной регистрации (устав, учредительный договор, свидетельство, ИНН, ОГРН, свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ);

- краткую историческую справку об организации и традициях изготовления художественных изделий.

Документы предоставляются в папке-скоросшивателе. Одновременно подаются копии заявки на электронном носителе.

Форма заявлений, а также другая информация о проведении экспертизы размещена на сайте комитета по культуре Ленинградской области в разделе «Конкурсы».

Предоставленные в комитет по культуре Ленинградской области документы заявителю не возвращаются.

Заявления принимаются в рабочие дни по адресу: Санкт-Петербург, ул.Трефолева, 34, каб.4 с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.00).

Прием и регистрация заявлений осуществляется секретарем художественно-экспертного совета. Телефон для справок (812)-747-12-77