В хороводе друзей

8 октября 2017 года народный самодеятельный коллектив камерный хор «Alma-Mater» принял участие в цикле концертов II Международного проекта «В хороводе друзей». За два дня проекта на концертных площадках Санкт-Петербурга выступили восемь заслуженных хоровых коллективов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Ярославля. В проекте принимали участие камерные, сводные, мужские и женские хоры музыкальных школ, средних и высших учебных заведений.

Выступления хора «Alma-Mater» состоялись на двух концертных площадках: в 15.00 – ДПЦ «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, в 19.00 – Кафедральный собор св. Петра и Павла «Петрикирхе».

В концертной программе проекта участвовали такие коллективы как Молодежный хор хоровой школы-студии «Рондо» (рук. Н. Муравьева), хор СПБГУ (рук. Э. Кротман), хор «Этерия» ЯрГУ им. П. Г. Демидова (рук. Е. Баронкина), молодежный хор Академии им. А. П. Штиглица (рук. Д, Степаненко) и много других хоров и народный самодеятельный коллектив камерный хор «Alma-Mater» (руководитель Г. Д. Колбасников, концертмейстер Н. И. Зякина).

В программе камерного хора «Alma-Mater» прозвучали такие произведения как: Г. Свиридов «Наташа», П. Чайковский «Ночевала тучка», Д. Россини «Carnevale», J.Haan «Agnus dei», «Ave Maria», Н. Чесноков «Ангел вопияше», «Приидите ублажим Иосифа», Малевич «Девушка пела в церковном хоре», М. Ипполитов-Иванов «Литургия №2» и русская народная песня «Во поле берёзонька стояла».

Прозвучали также произведения, исполняемые совместно с другими хорами: J.Haan «Gloria», «Benedictus».