Торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда Культуры»

1 декабря 2017 года в МБУК «Дворец культуры г. Кировска» состоялась торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда Культуры»

Конкурс проводится с 2001 года по 15 основным и 3 дополнительным номинациям. В 2017 году на конкурс было подано 106 заявок (113 участников). В результате отбора областная конкурсная комиссия приняла решение о победе 72 участника.

1. Победители, награжденные дипломом и денежными вознаграждениями: 

«Лучший городской (районный) дом культуры года» - Муниципальное бюджетное учреждение «Лодейнопольский Дом народного творчества им. Ю.П. Захарова» муниципального образования «Лодейнопольский муниципальный район», директор – Захарова Маргарита Григорьевна;

«Лучший сельский дом культуры (клуб) года» - Муниципальное казенное учреждение культуры «Сосновский Дом творчества» муниципального образования «Сосновское сельское поселение» Приозерского муниципального района, директор – Самарин Эдуард Львович;

«Лучшая межпоселенческая библиотека года» - Центральная районная библиотека им. И.П. Мордвинова Муниципального учреждения «Тихвинская централизованная библиотечная система» муниципального образования «Тихвинский муниципальный район», директор – Казначеева Нина Александровна;

«Лучшая городская библиотека года» - Муниципальное автономное учреждение культуры «Центральная городская библиотека А. Аалто» муниципального образования «Выборгский район», директор – Рогозина Елена Сергеевна;

«Лучшая поселковая (сельская) библиотека года» - «Сосновская поселенческая библиотека» филиал муниципального казенного учреждения культуры «Сосновский Дом творчества» муниципального образования «Сосновское сельское поселение» Приозерского муниципального района, директор – Тарасенкова Татьяна Ивановна;

«Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) года» - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» муниципального образования «Тихвинский муниципальный район», директор – Румянцева Наталья Алексеевна;

«Лучшая сельская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) года» - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств «Канталия», директор – Кукушкина Ирина Ивановна;

«Лучший музей года» - «Ивангородский музей» филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» муниципального образование «Город Ивангород» Кингисеппского муниципального района, заведующая филиалом – Миронова Ирина Николаевна;

«Лучший народный коллектив самодеятельного художественного творчества года» - Народный самодеятельный коллектив Симфонический оркестр муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Сосновоборская детская школа искусств «Балтика» муниципального образования «Сосновоборский городской округ», руководитель – Зеленковский Леонид Алексеевич;

«Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества года» - Образцовый самодеятельный коллектив Театр кукол Муниципального казенного учреждения культуры «Городской Дом культуры» муниципального образования «Сланцевское городское поселение» Сланцевского муниципального района, руководитель – Михайлова Ирина Викторовна;

«Лучший специалист года по культурно-досуговой деятельности и развитию народного творчества» - Савчукову Ирину Викторовну – директора Муниципального бюджетного учреждения «Хореографический театр-студия «Артис балет» муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район»;

«Лучший библиотекарь года» - Артамонову Светлану Викторовну - заведующую отделом детской и юношеской литературы Муниципального бюджетного учреждения «Сосновоборская городская публичная библиотека» муниципального образования «Сосновоборский городской округ».

«Лучший музейный специалист года» - Сафонову Наталью Илларионовну – научного сотрудника филиала Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» «Музей «Кобона: Дорога жизни» муниципального образования «Суховское сельское поселение» Кировского муниципального района;

«Лучший педагог года детской музыкальной школы (детской художественной школы, детской школы искусств)» - Музыка Елену Леонидовну – преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кировская детская музыкальная школа» муниципального образования «Кировский муниципальный район»;

«Лучший социально-культурный проект года»: проект «Литературно-игровой центр интеллектуального развития для всей семьи «Литературный дом» Муниципального казенного учреждения культуры «Кингисеппская центральная городская библиотека» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район». Автор проекта: Алексеева Ирина Юрьевна – заведующая методико-библиографическим отделом; проект «Альбом военных лет – альбом наших горестей и побед» Муниципального казенного учреждения «Лебяженский центр культуры и спорта» муниципального образования «Лебяженское городское поселение» Ломоносовского муниципального района. Автор проекта: Балаянц Антонина Сергеевна – художественный руководитель театра песни «Ворожеи»; проект «Точка зрения. Многоточие…» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр развития личности «Гармония» муниципального образования «Сосновоборский городской округ». Автор проекта: Еремина Валентина Ивановна – руководитель народного клуба лоскутного шитья «Штучка»; проект «#СрюкзакомНаТы! История рядом.» Муниципального казенного учреждения «Волховский городской культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина» муниципального образования «Город Волхов» Волховского муниципального района. Автор проекта: Гасилова Светлана Алексеевна – заведующая отделом обслуживания; проект «Тайная комната музейного хранителя» филиала Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» «Лужский историко-краеведческий музей» муниципального образования «Лужский муниципальный район». Авторы проекта: Авторы проекта: Низовская Ольга Юрьевна – заведующая музеем, Голубева Ирина Леонидовна – научный сотрудник музея; проект «Кино - любовь моя» Муниципального казённого учреждения «Социально-культурный комплекс «Космонавт» муниципального образования «Тосненский  район». Автор проекта: Быстров Алексей Владимирович – заместитель директора.

2. Победители, награжденные Дипломом I степени и подарком: 

«Лучший городской (районный) дом культуры года»: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Фортуна» (муниципальное образование «Отрадненское городское поселение» Кировского муниципального района), директор – Зименкова Людмила Александровна; Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный культурно-досуговый комплекс» (муниципальное образование МО «Аннинское городское поселение» Ломоносовского муниципального района), директор – Милорадова Екатерина Юрьевна;

«Лучший сельский дом культуры (клуб) года» - Муниципальное казенное учреждение «Васкеловский сельский Дом культуры» (муниципальное образование «Куйвозовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района), директор – Виноградова Галина Николаевна;

«Лучшая городская библиотека года» - Муниципальное казенное учреждение культуры «Кингисеппская центральная городская библиотека» (муниципальное образование «Кингисеппский муниципальный район»), директор – Васильева Елена Сергеевна.

«Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) года»: Муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа» (муниципальное образование «Приозерский муниципальный район»), директор – Лаврентьева Тамара Васильевна; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств» (муниципальное образование «Синявинское городское поселение» Кировского муниципального района), директор – Комзычакова Елена Владимировна; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кузьмоловкая школа искусств» (муниципальное образование «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района), директор – Ганкевич Ирина Леонидовна;

«Лучший народный коллектив самодеятельного художественного творчества года» - Народный самодеятельный коллектив Ансамбль скрипачей «Гармония» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Колтушская школа искусств» (муниципальное образование «Всеволожский муниципальный район»), руководитель – Максимова Евгения Сергеевна, концертмейстер – Дубровина Евгения Анатольевна; Народный самодеятельный коллектив «Эстрадная студия «Ералаш» Муниципального казенного учреждения «Центр культуры, досуга и творчества» (муниципальное образование ««Город Коммунар» Гатчинского муниципального района), руководитель – Цуканова Ольга Николаевна; Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Актио» муниципального казенного учреждения «Культурно-спортивный комплекс «Невский» (муниципальное образование ««Шлиссельбургское городское поселение» Кировского муниципального района), режиссер – Овсяникова Эльвира Станиславовна;

«Лучший детский коллектив самодеятельного  художественного творчества года» - Образцовый самодеятельный коллектив цирковая студия «Юность» муниципального бюджетного учреждения «Бокситогорский культурно-досуговый центр» (муниципальное образование «Бокситогорский муниципальный  район»), руководитель – Васюкова Ирина Викторовна; Образцовый самодеятельный коллектив Инструментальный ансамбль «Родничок» Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Лодейнопольский детский центр эстетического развития (детская школа искусств)» (муниципальное образование «Лодейнопольский муниципальный район»), дирижер – Попова Наталья Александровна;

«Лучший музейный специалист» - Тиунов Анатолий Акимович – директор Муниципального учреждения «Районный историко-краеведческий музей» муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район»;

«Лучший библиотекарь года» - Коронова Ольга Олеговна – ведущий библиотекарь отдела библиотечно-библиографического обслуживания Муниципального казенного учреждения культуры «Сланцевская центральная городская библиотека» муниципального образования «Сланцевское городское поселение» Сланцевского муниципального района.

3. Победители в номинации «За долголетнее служение профессии»:

«За долголетнее служение профессии»:

Мороз Валентина Сергеевна – руководителя вокального ансамбля «Звездочка» Муниципального казенного учреждения «Бегуницкий Дом Культуры» (муниципальное образование «Бегуницкое сельское поселение» Волосовского муниципального района).

Рамазанов Магомед Рамазанович – преподаватель изобразительного искусства Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Волосовская школа искусств им. Н. К. Рериха» (муниципальное образование «Волосовский муниципальный район»).

Тимец Наталья Владимировня - руководитель семейного досугового клуба «Скоморошина» Муниципального казенного учреждения «Кузьмоловский дом культуры» (муниципальное образование «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района).

Лысова Людмила Алексеевна – заведующий сектором межбиблиотечного абонемента отдела обслуживания Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Выборгского района» (муниципальное образование «Выборгский район»).

Оськина Антонина Васильевна – руководитель ансамбля русской песни «Радуга» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Селезневский культурно-спортивно-информационный центр «Виктория» (муниципальное образование «Селезневское сельское поселение» Выборгского района).

Бабий Елена Леонидовна - директор Муниципального казенного учреждения «Межпоселенческая центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина» (муниципальное образование «Гатчинский муниципальный район»).

Зайцева Татьяна Павловна – преподаватель по классу фортепиано Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова» (муниципальное образование «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района).

Самкова Татьяна Николаевна – художественный руководитель Досугового центра пос. Семрино Муниципального казенного учреждения культуры «Сусанинский культурно-досуговый центр» (муниципальное образование «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района).

Лебедева Екатерина Ивановна – библиотекарь Муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Киришского муниципального района» (муниципальное образование «Киришский муниципальный район»).

Саржин Валерий Александрович – преподаватель живописи Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Шлиссельбургская детская художественная школа» (муниципальное образование «Кировский муниципальный район»).

Антошина Александра Дмитриевна – преподаватель Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Лодейнопольский детский центр эстетического развития (детская школа искусств)» (муниципальное образование «Лодейнопольский муниципальный район»).

Ляшенко Ольга Потаповна – руководитель народного самодеятельного коллектива Вокальная студия «Соло» Муниципального казенного учреждения «Лужский городской дом культуры» (муниципальное образование «Лужское городское поселение» Лужского муниципального района).

Безъязыкова Людмила Дмитриевна – руководитель семейного клуба традиционной русской культуры «Свояси» Муниципального казенного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха» (муниципальное образование («Сланцевское городское поселение» Сланцевского муниципального района).

Выборнова Надежда Сергеевна – заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр развития личности «Гармония» (муниципальное образование «Сосновоборский городской округ»).

Иванова Галина Валентиновна – заведующая культурно-досуговым отделом Муниципального учреждения «Тихвинский Районный Дом Культуры» (муниципальное образование «Тихвинское городское поселение» Тихвинского муниципального района).

Ярыгина Любовь Витальевна – заведующая Саркским сельским домом культуры Муниципального учреждения «Тихвинский Районный Дом Культуры» (муниципальное образование «Тихвинское городское поселение» Тихвинского муниципального района).

Батовская Элеонора Федоровна – хормейстер народного самодеятельного коллектива Академический хор «Созвучие» Муниципального учреждения «Тихвинский Районный Дом Культуры» (муниципальное образование «Тихвинское городское поселение» Тихвинского муниципального района).

Голикова Галина Анатольевна – редактор Центральной районной библиотеки им И.П. Мордвинова Муниципального учреждения «Тихвинская централизованная библиотечная система» (муниципального образования «Тихвинский муниципальный район»).

Радченко Светлана Александровна – заведующая отделом Центральной районной библиотеки им И.П. Мордвинова Муниципального учреждения «Тихвинская централизованная библиотечная система» (муниципального образования «Тихвинский муниципальный район»).

Власова Вера Ивановна - преподаватель фортепиано Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» (муниципальное образование «Тихвинский муниципальный район»).

Кантемирова Татьяна Алексеевна – директор Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Форносовская детская музыкальная школа» (муниципальное образование «Тосненский  район»).

Трошева Нина Васильевна – заведующая Филиалом Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» Лодейнопольский историко-краеведческий музей (муниципальное образование «Лодейнопольский муниципальный район»).

4. Победители в номинации «Лучший приемник»:

Плотникова Юлия Владимировна – заведующая сектором по работе с молодежью Муниципального учреждения культуры «Дворец Культуры г. Пикалево» (муниципальное образование «Город Пикалево» Бокситогорского муниципального района)

Донина Ольга Сергеевна – руководитель хореографического коллектива «Калинушка» Муниципального бюджетного учреждения «Самойловский культурный центр» (муниципальное образование «Самойловское сельское поселение» Бокситогорского муниципального района).

Шкатова Оксана Сергеевна – руководитель коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица» Муниципального бюджетного учреждения «Большедворский культурный центр» (муниципальное образование «Большедворское сельское поселение» Бокситогорского муниципального района).

Навальная Ирина Николаевна – главный специалист отдела культуры Администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район».

Бородкина Елизавета Леонидовна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин и фольклора Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Агалатовская школа искусств» (муниципальное образование «Всеволожский муниципальный район»).

Полозова Маргарита Владимировна – преподаватель фортепиано Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Колтушская школа искусств» (муниципальное образование «Всеволожский муниципальный район»).

Рулевская Александра Александровна – культ. организатор Автономного муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр «Бугры» (муниципальное образование «Бугровское сельское поселение» Всеволожского муниципального района).

Качалова Ольга Валерьевна – заведующая отделом информационных технологий Муниципального бюджетного учреждения культуры  «Межпоселенческая библиотека Выборгского района» (муниципального образования «Выборгский район»).

Балашов Иван Сергеевич - директор Муниципального казенного учреждения культуры «Сусанинский культурно-досуговый центр» (муниципальное образование «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района).

Федосеенко Сергей Александрович – преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кировская детская музыкальная школа» (муниципальное образование ««Кировский муниципальный район»).

Андреева Наталья Викторовна – преподаватель композиции Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шлиссельбургская детская художественная школа» (муниципальное образование «Кировский муниципальный район»).

Шестакова Лада Алексеевна – преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа» (муниципальное образование «Кировский муниципальный район».

Васильева Елена Сергеевна – заведующая детским отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска» (муниципальное образование «Кировск» Кировского муниципального района).

Лунёв Артур Александрович – заведующая культурно-массовым отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки» (муниципальное образование «Ломоносовский муниципальный район»).

Митинькина Надежда Павловна – библиотекарь отдела библиотечно-библиографического обслуживания Муниципального казенного учреждения культуры «Сланцевская центральная городская библиотека» (муниципальное образование «Сланцевское городское поселение» Сланцевского муниципального района).

Каширина Евгения Андреевна – руководитель клуба международного общения «Дружба» Муниципального автономного учреждения культуры «Сосновоборский парк культуры и отдыха» (муниципальное образование «Сосновоборский городской округ»).

 

© 2001-2018 гг. Комитет по культуре Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.