Музыкальные вечера в доме Олениных

3 декабря 2017 года в Литературно-художественном музее-усадьбе «Приютино» состоялась очередная встреча-концерт в рамках цикла «Музыкальные вечера в доме Олениных». Мероприятие посвящалось 251-ой годовщине со дня рождения русского историка и литератора Н.М. Карамзина.

Избранные страницы книги Николая Михайловича Карамзина «Письма русского путешественника» прозвучали в исполнении Натальи Варламовой. В программу концерта вошли вокальные произведения и фортепианные миниатюры русских и зарубежных композиторов: Г.-Ф. Генделя, Х.-В. Глюка, В.А. Моцарта, М. Глинки, М. Яковлева, Ф. Шуберта, Дж. Россини. Они прозвучали в блистательном исполнении лауреатов Международных конкурсов Наталии Кривенок (меццо-сопрано) и Натальи Варламовой (фортепиано). Стихи и иллюстрации художницы Елены Заяц стали своеобразной иллюстрацией к страницам «Писем…».

По завершении концерта слушатели посетили новую авторскую выставку акварелей Елены Заяц «Путевые заметки», представляющей художественное путешествие по югу Франции.