Историко-краеведческая конференция «Негасимый огонь памяти»

21 февраля 2018 года в Музее истории города Волхова вспоминали Великую Отечественную войну – 75 лет назад из Волхова в Ленинград отправился первый поезд с Большой земли. В память об этом событии в Волхове на вокзале установлен легендарный паровоз «ЭУ -708-64».

В память о Великой Отечественной войне в музее истории города Волхова прошла районная историко-краеведческая конференция «Негасимый огонь памяти». Участники конференции рассказали слушателям о том, как проходила операция «Искра», о военных буднях Ладожской военной флотилии, о значении города Волхова в защите Ленинграда, о первом поезде с Большой земли. В работе конференции приняли участие ветераны-железнодорожники, историки, научные сотрудники Музея истории города Волхова, Новоладожского историко-краеведческого музея, Музея истории локомотивного депо Волхова.