Юные музыканты в гостях у Ивангородского музея

27 февраля 2018 года в Ивангородском музее прошли традиционные Дни открытых дверей для юных музыкантов. В этот день музей распахнул двери для участников Международного концерта «Песня собирает друзей», который в 4-й раз проводится Ивангородской детской школой искусств. Участники концерта - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств России и Эстонии.

Ивангородский музей и Ивангородскую детскую школу искусств связывает давняя дружба. Преподаватели и воспитанники школы - активные участники музыкальных вечеров в музее, праздничных концертов, вечеров встреч с художниками и поэтами.

Сотрудники музея подготовили для ребят познавательную программу: - увлекательное интерактивное путешествие в русскую старину, знакомство с народными традициями и русским национальным костюмом. Ребят ждала встреча со сказочными героями из творческого наследия выдающегося художника И.Я. Билибина, викторина, сюжеты из художественных и мультипликационных фильмов. Самые активные участники получили в дар от музея небольшие сувениры.