Областной конкурс сайтов учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ленинградской области

В Ленинградской области продолжается Областной конкурс сайтов учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства. Конкурс проводится в целях обобщения и распространения опыта ДШИ по созданию сайтов, мотивирование развития информационных ресурсов и использования современных Интернет-технологий в работе ДШИ и во исполнение Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации».

Учредители конкурса: комитет по культуре и государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

В конкурсе принимают участие все учреждения дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ленинградской области независимо от ведомственного подчинения в муниципальных органах исполнительной власти, имеющие действующие Интернет-сайты, исправно работающие в основных браузерах, на время конкурса свободно доступные в сети Интернет.

Председатель конкурсной комиссии - Ловцова Ирина Владимировна - заместитель директора Института развития образования в сфере культуры и искусства (г.Москва).

Оценка качества сайта определяется экспертной комиссий по 5-балльной шкале согласно критериям оценки по категориям: соответствие сайта современным требованиям действующего законодательства, методические материалы, наполнение сайта, оформление сайта.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреата конкурса I, II, III степени.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА