Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе

15 апреля 2018 года во Всеволожском районе прошла областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе.

Олимпиада  проводится в 12-й раз с целью  выявления  и поддержки  одаренных   учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, всестороннего развития их интеллекта, обогащения   музыкально-теоретических знаний, выявления лучших педагогических методик.

В олимпиаде  приняло  участие 80 учащихся ДШИ – победителей первого (муниципального) этапа школ искусств Ленинградской области, занимающиеся по предпрофессиональным образовательным  программам (срок обучения  8 лет) и общеразвивающим образовательным программам (срок обучения 7 и 5 лет) в номинациях сольфеджио и теория музыки, музыкальная литература.